×

Confirmer la suppression?

Raccord Simplex FC monomode fixation à écrou

Ref : 4895
d’informations sur le produit
1,76 € HT
- +

Consulter la disponibilité

Disponible - expédition sous 24/48h

Modes de livraison éligibles

Disponible
Standard
Éligible, peut être livré chez vous le 03/12/2020
Disponible
Express
Éligible, peut être livré chez vous le 01/12/2020
Disponible
Retrait en agence
Éligible, peut être livré en agence et retiré à partir du 01/12/2020 à 09h00

RACCORD FC/PC - SIMPLEX

  • Connectique : FC/PC
  • Empreinte : Simplex (SX)

Dans la limite des stocks disponibles.

Caractéristiques techniques :

Types de fibres : Monomode
Types de raccords : Simplex (SX)

Manchon céramique
Perte d'insertion IL (IEC-61300-3-4) : < 0,15 dB
Nombre de connexions (IEC 61300-2-2) : > 500
Conforme à la norme IEC-61274
Résistance au feu et non-propagation de flamme (NF EN 60332-2-2)

Poids : 0.007 kg