×

Confirmer la suppression?

  • Valise fibre amorce multimode OM
  • Valise fibre amorce multimode OM
  • Valise fibre amorce multimode OM
  • Valise fibre amorce multimode OM
  • Valise fibre amorce multimode OM
  • Valise fibre amorce multimode OM

Valise fibre amorce multimode OM2 LC/UPC - LC/UPC - Longueur 500m

Ref : 2688
d’informations sur le produit
200,00 € HT
- +

Consulter la disponibilité

Sur commande - Contactez-nous pour connaître le délai

Modes de livraison éligibles

Sur commande
Standard
Contactez-nous pour connaître le délai
Sur commande
Express
Contactez-nous pour connaître le délai
Sur commande
Retrait en agence
Contactez-nous pour connaître le délai

VALISE FIBRE AMORCE

Les valises fibre amorce sont des éléments essentiels dans la chaîne de mesure de réflectométrie optique. Leur usage est rendu obligatoire pour valider et certifier un réseau fibre optique.
Les valises amorce ont pour fonction de :

  • Sortir de la zone morte de départ, propre au réflectomètre (zone située à la sortie du réflectomètre à partir de laquelle la mesure est impossible)
  • Caractériser les connecteurs d'entrée et de sortie du lien optique pour lesquels il est important de connaître les valeurs de perte et de réflectance

Caractéristiques techniques :

- Marque : TED EQUIPEMENT®
- Poids : 1.35 kg

Légère, robuste et pratique
Guide passe-fils pour utilisation en position fermée
Capuchon de protection attaché à chaque pigtail
Longueur des pigtails 1,5m
Surgainage des pigtails Ø 3mm
Cassette porte-smoove intégrée au boîtier pour réparation par l'utilisateur

/ Produits complémentaires